ПО СТРАНИЦАМ ГАЗЕТ

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкину
10:33
Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкину

                                                        Председателю Следственного комитета

                                                        Российской Федерации

                                                        А.И. Бастрыкину

                                                        Корионовой Нины Ивановны,

                                                        проживающей  по адресу:

                                                        617700, Пермский  край, п. Куеда,

                                                        ул. Ленина, д. 14

 

                                   Сообщение о преступлении.

                  Уважаемый Александр Иванович!  Чернушинским  межрайонным  следственным  отделом Следственного  управления СК России по Пермскому краю   были проверены мои сообщения о преступлениях в ряде УИК и в Территориальной избирательной комиссии Куединского муниципального района во время выборов  главы Куединского района в сентябре 2014 года.

Следствие намеренно затягивается,   в возбуждении уголовного дела отказывают, затем либо прокуратура, либо  вышестоящие органы отменяют   постановления об отказе, материалы направляются на дополнительную проверку. И так до бесконечности.

           Считаю, что  проверка ведется крайне  необъективно,  и целью следствия  является – не допустить  возбуждения уголовного дела любой ценой.

            Как я сообщала Вам ранее, у следователя с первых дней были все доказательства фальсификации результатов выборов по отдельным УИК в том числе признательные показания  членов УИК о переписывании протоколов выборов в здании  ТИК и признания председателя ТИК, что протоколы  отдельных УИК были переписаны с новыми данными.

И тем не менее,  следствие вот уже полтора года имитирует  дополнительные проверки. Следователем Пономаревым А.Г.  повторно были   взяты объяснения у членов  УИК и ТИК,  у них   выдавливались такие показания, которые  были выгодны следователю. Повторные показания отличаются от первоначальных.  Какие брать за основу в следствии?

В частности, председатель  УИК № 1820 Коровина  Н.В. в первую неделю после выборов давала показания о том, что протоколы заполнялись непосредственно в ТИК. А в следующих показаниях,   после  давления на нее, вывода её из членов УИК,  она уже отрицала это.

         В связи с этим я настаивала на изъятии в ТИК неоспоримых доказательств фальсификации выборов по УИК № 1820 – «Списков избирателей».

Приписанные  кандидату Горбунову 102 голоса отразились в разнице   числа голосующих за главу и  за депутатов. Это  означало, что  бюллетеней  «за главу»  избиратели взяли на 102 больше, чем  бюллетеней «за депутатов». 

Члены же УИК, выдававшие бюллетени, то есть заполнявшие «Списки избирателей», утверждали, что в действительности этого не было. Они же и посоветовали мне  потребовать в качестве доказательства «Списки избирателей».
Однако следствие  категорически отказывается это делать, даже после моего публичного через газету обращения к  руководителю Следственного  управления Заббаровой М.Н.

        На необъективность, предвзятость следователя указывает тот факт, что для оправдания отказа в изъятии «Списков избирателей» он идет на служебный подлог, то есть должностное преступление, предусмотренное ст. 292 УК РФ.  Так,  на странице 34  уведомления об отказе в возбуждении  уголовного дела от 21.10.2015 г. следователь Пономарев А.Г. со ссылкой на ст. 68 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях  избирательных прав и права на участие  в референдуме граждан РФ» умышленно искажает содержание  данной статьи,  то есть вносит  в официальный документ заведомо ложные сведения, которые   влекут  существенное нарушение  моих прав и  законных  интересов как гражданина, а именно:  он пишет, что  «опечатанные коробки (мешки) с избирательными бюллетенями и другой  документацией участковых избирательных комиссий могут быть вскрыты по решению суда», что  в соответствии  со ст.144 УПК РФ   « право на ходатайство перед судом  о производстве выемки не предусмотрено, в связи с чем следователь не вправе  проводить указанное  следственное действие в рамках  доследственной проверки».

      Следователь  Пономарев А.Г. умышленно,  цитируя ст. 68  Федерального закона № 67-ФЗ, опускает положение, что опечатанные  коробки (мешки)  с избирательными бюллетенями  и другой документацией  участковых избирательных комиссий могут  быть вскрыты и по решению вышестоящей избирательной комиссии, то есть Территориальной избирательной комиссией Куединского муниципального района.   

        В связи с вышеизложенным,  прошу:

        1. Привлечь к ответственности  следователя Чернушинского  межрайонного  следственного  отдела СУ СК России по Пермскому краю Пономарева А.Г.  за действия, предусмотренные  ст. 292 УК РФ  «Служебный подлог».

       2. Потребовать от начальника Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Заббаровой М.Н. изъятия, наконец,  неоспоримого доказательства преступления – «Списков избирателей» по УИК № 1820, 1809.

           Уважаемый Александр Иванович, прошу не ограничиться  традиционной пересылкой  моего обращения на имя Заббаровой М.Н., так как к ней лично я уже обращалась с этой просьбой неоднократно, в том числе публично, через газету.

         Но именно из-за неоспоримости этого доказательства Заббарова М.Н.  не смеет изъять «Списки».

Я же из газеты в газету анализирую действия следствия и предаю гласности все  попытки имитировать следствие.

Мне кажется, пришло  время остановить  незаконные, подрывающие авторитет следственных органов действия  наших следователей.

         Очень хочется верить, что это в вашей власти.  

              С уважением 

              Корионова Нина Ивановна

Просмотров: 1367 | Добавил: Korionova | Теги: Корионова Нина Ивановна, Куеда